La-Montagne

Maison en Vente ( La-Montagne )

672 500 €
Net vendeur : 650 000 € + Négo : 22 500 €
Soit 3,5% TTC du prix de vente

Ruisseau Blanc, Beaucoup de potentiel pour cette maison familiale de type F5 développant 194 m² de surface habitable et offrant des volumes remarquables. Le salon salle à manger de 66 m² s'ouvre sur une vaste terrasse de 50 m², idéale pour partager des moments en extérieur. La cuisine équipée de 19 m², attenante à la buanderie, assure un quotidien fonctionnel et convivial. L'espace nuit se compose de quatre chambres de 13 m² à 19 m², incluant une suite parentale de 20 m² avec salle d'eau privative pour un confort optimal. Deux salles de bains supplémentaires viennent compléter l'ensemble. A l'étage deux combles aménageables de 30 m² chacun. L'ensemble Implantée sur un terrain de 1 153 m², cette maison propose un cadre de vie spacieux et modulable, parfaitement adapté aux besoins d'une famille. Prix : 672 500 FNI à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Surface habitable : 194m2
Surface terrain : 1 153m2
5 pièces
Garage: non
Parking: non
Piscine: non
Terrasse: oui
Plain pied: non
Taxe foncière : 3979 €

M GRIMAUD Gilles
0692 676 161
Contacter par mail